В Уфе создают комфортные условия для бизнеса

В Уфе создают комфортные условия для бизнеса

25 февраля 2014
В Уфе подвели итоги реализации молодежной политики. В работе совещания принял участие глава администрации Уфы Ирек Ялалов.

Обсуждая с участниками молодежные проблемы, сити-менеджер уделил внимание экономическому развитию города. «В прошлом году мы, наконец, пробили инвестиционную брешь - получили 105 миллиардов рублей инвестиций. Это космическая цифра. К нам пришли серьезные инвесторы. За счет частного капитала строим девять гостиниц, семь из них принадлежат брендам, известным во всем мире. Это тоже подтверждение того, что работа в городе проводится, и ее заметили. Никто не будет строить гостиницы в захолустье или городах без будущего», - заметил уфимский глава.

По обеспечению торговыми площадями столица Башкортостана вышла в десятку ведущих городов России:
- Это важнейший показатель экономической привлекательности города. Мне говорят - зачем столько? Это уже проблема инвесторов, зачем им это. Если инвесторы решают так использовать свои средства, они, наверное, считают это целесообразным. Оборот этих денег совершается здесь, в Уфе, здесь они и остаются на развитие города.

По данным уфимской администрации, в столице при населении 1 млн 100 тысяч человек построено 1 млн 250 тысяч квадратных метров торговых площадей. Норма - один квадратный метр на человека. Еще семь торгово-развлекательных комплексов находятся на стадии строительства.

- По нашим оценкам, до 200 тысяч человек регулярно посещают Уфу, где получают услуги в магазинах, лечебных и культурных учреждениях. Уфа вошла в десятку самых перспективных городов России по созданию и развитию городских агломераций. Поэтому мы будем создавать очень комфортные условия для бизнеса. В том числе это делается для того, чтобы в Уфе оставалась молодежь. Еще раз скажу: насыщение города промышленными предприятиями, технопарками, торгово-развлекательными комплексами - это важнейшая задача, - подчеркнул Ирек Ялалов.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~u1vpQ