Машзавод «1 Мая» в ожидании заказов

Машзавод «1 Мая» в ожидании заказов

7 июля 2017
РЖД сформирует пакет заказов для кировского машзавода «1 Мая». Такой договоренности достигли врио губернатора региона Игорь Васильев и начальник ГЖД Анатолий Лесун в ходе рабочей встречи 5 июля.

Как сообщает пресс-центр правительства, обсуждалась потребность ГЖД в ремонте железнодорожных кранов. Анатолий Лесун отметил, что машзавод уникальное в масштабах России предприятие и сообщил о планах ГЖД: в ближайшее время железнодорожники намерены сформировать заказы на ремонт двух кранов.

- Действительно, завод находился в сложной финансовой ситуации, Правительство сделало всё возможное для решения проблем. Сегодня предприятие работает, - отметил Игорь Васильев.

Как стало известно позже, уже в ближайшее время ГЖД намерена сформировать заказы, причём, не только на ремонт железнодорожных кранов, но и на изготовление двух новых.

По его словам, правительство заинтересовано в развитии этой отрасли. Кроме того, стороны обсудили обновление железнодорожного состава для обеспечения пригородных перевозок. По словам г-на Лесуна, сегодня требуют замены более 13 вагонов, курсирующих по Кировской области. Основные затраты на их приобретение лягут на областной бюджет. Правительство региона готово приобрести подвижной состав по схеме лизинговой аренды. Министерство транспорта и министерство финансов должны произвести расчёты по лизингу на ближайшие пять лет.


Источник: Бизнес-Новости
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~V2O78