«Башспирт» выставляет на продажу

«Башспирт» выставляет на продажу

24 февраля 2014
ОАО «Башспирт» намерено продать имущество своего филиала в Куюргазинском районе республики – Ермолаевского спиртоводочного комбината. Об этом говорится в сообщении Министерства земельных и имущественных отношений РБ.

Дата торгов и стоимость лотов не уточняется. Производственный комплекс Ермолаевского СВК расположен на принадлежащем «Башспирту» земельном участке площадью 83 605 квадратных метров. Общая площадь объектов недвижимости, включая производственные объекты, складские и вспомогательные помещения, составляет 13,4 тысячи квадратных метров. На территории комбината имеется железнодорожный тупик. Отопление зданий и помещений производится за счет собственной котельной. Водоснабжение осуществляется от собственных артезианских скважин и водопровода.

100 процентов ОАО «Башспирт» принадлежит Республике Башкортостан в лице Минземимущества РБ. Компания объединяет Белебеевский, Бирский, Ермолаевский, Стерлитамакский и Уфимский спиртоводочные комбинаты, а также Уфимский и Ишимбайский винно-водочные заводы.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~zKV9V