В бюджете Свердловской области на следующий год «подросли» доходы и расходы

В бюджете Свердловской области на следующий год «подросли» доходы и расходы

12 декабря 2016
Параметры доходной и расходной частей законопроекта об областном бюджете на 2017 год увеличатся ко второму чтению в Заксобрании региона.

Об этом на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам областного парламента заявила вице-губернатор Свердловской области - министр финансов Галина Кулаченко, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

- Все параметры бюджета соответствуют нашим соглашениям с Министерством финансов Российской Федерации, проект закона об областном бюджете сбалансирован, - подчеркнула глава финансового ведомства.

Глава комитета по бюджету, налогам и финансам Законодательного собрания Свердловской области Владимир Терешков пояснил, что поправки ко второму чтению прошли все согласительные процедуры с представителями депутатского корпуса, здесь отражены их предложения, поддержанные губернатором.

С учетом средств федерального и областного бюджетов, доходы региональной казны составят 188 млрд рублей, увеличившись по сравнению с первым чтением на 3,4 млрд рублей. Расходы станут больше на 5,4 млрд рублей. В том числе в соответствии с решениями, выработанными в ходе согласительной комиссии и поддержанными главой региона, затраты на ремонт и строительство дорог вырастут на 2,4 млрд рублей.

Благодаря внесенным поправкам, помимо дорожной деятельности, будет увеличено финансирование молодежной политики и патриотического воспитания, охраны лесов, ветеринарии, газификации, поддержки спорта и ряда других вопросов.

Планируется, что законопроект об областном бюджете на 2017 год и плановый период во втором и третьем чтении будет рассмотрен на заседании ЗакСО завтра, 13 декабря.

Напомним, ранее Накануне.RU подробно разобрал проект областного бюджета на следующий год, принятый в первом чтении.


Источник: Nakanune.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~VNaXJ