За 9 месяцев в Кировской области освоено 35,8 млрд рублей инвестиций

За 9 месяцев в Кировской области освоено 35,8 млрд рублей инвестиций

9 декабря 2016
В региональном минэкономразвития назвали предприятия, которые за 9 месяцев увеличили инвестиционные вложения.

В сфере обработки вложения выросли: на 215,6% у организаций по производству машин и оборудования - за счет увеличения выпуска продукции гособоронзаказа Концерна «Алмаз-Антей». На 205,4% выросли инвестиционные вложения у предприятий, работающих в сфере обработки древесины и производстве изделий из дерева, что связано с продолжением реализации ряда крупных инвестиционных проектов компаний «Стройлес», «Вятский фанерный комбинат» и «Алмис».

На 10,2% увеличили инвестиционные вложения организации в сфере химического производства в связи с завершением строительства биотехнологического корпуса на «Нанолеке». Рост зафиксирован также в сфере операций с недвижимостью (на 17,8%), что обусловлено серьезными вложениями со стороны «Кировского ССК»,  «Кировспецмонтажа» и «КЧУСа».

- Существенный рост объема инвестиций наблюдается в сфере строительства - 183,1%. Это обеспечено в основном за счет массовой жилой застройки микрорайонов Зиновы, Солнечный берег, Чистые пруды, Урванцево и слобода Курочкино, - добавили в министерстве.
Напомним, за 9 месяцев на территории области освоено 35,8 млрд рублей инвестиций в основной капитал (93,7 % к уровню прошлого года).


Источник: Бизнес-Новости
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~3rCCS