Стали известны самые доходные вакансии Башкирии

Стали известны самые доходные вакансии Башкирии

22 ноября 2016
Сервис по поиску работы и сотрудников Superjob.ru опубликовал самые денежные вакансии Башкортостана. Самыми доходными на данный момент являются предложения для ищущих работу в сфере строительства, недвижимости, промышленности и транспорта.

Работа технического директора и директора по строительству оценивается в регионе минимум в 130 тысяч рублей. Руководитель крупных проектов может рассчитывать на зарплату от 100 до 120 тысяч рублей.

В сфере промышленности и производства лучшими признаны вакансии начальника конструкторского бюро с заработной платой от 150 тысяч рублей. За работу токаря готовы платить до 120 тысяч рублей ежемесячно, слесаря механосборочных работ - до 100 тысяч рублей.

Работа руководителя группы складского хозяйства оценена в 50-55 тысяч рублей в месяц, водителя-экспедитора категории Е - не менее 45 тысяч, водителя-экспедитора - до 45 тысяч рублей.

- Осень на рынке труда в республике характеризуется высокой активностью в отношении найма нового персонала. С начала года вакансий от местных работодателей стало больше на 58%, - рассказал сотрудник пресс-службы портала Superjob.ru Владислав Гладенков. - Сравнивая количество открытых предложений с прошлогодним уровнем, также можно отметить прирост числа предложений для новых сотрудников, что подтверждает произошедшее в 2016 году восстановление рынка.

Рекордсменами по темпам прироста являются сфера строительства, управления недвижимостью. Спрос вырос в 1,4 раза, особенно в сегменте строительно-монтажных и отделочных работ. Прирост вакансий в промышленности и транспорта составил 74 и 66%, соответственно.

Банковская отрасль оказалась единственной, в которой зафиксировано падение спроса (-12%). Такое снижение количества вакансий произошло в основном за счет розничного сектора.



ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~H5jUM