Аномально жаркое лето увеличило выработку солнечной энергии на Орской фотоэлектростанции

Аномально жаркое лето увеличило выработку солнечной энергии на Орской фотоэлектростанции

30 августа 2016
Экстремально-высокие температуры и солнечный август отразились на эффективности работы Орской солнечной фотоэлектростанции. Уже в середине месяца выработка солнечной станции превысила 3 млн кВт/час. А в июне и июле 2016 года солнечная станция вырабатывала по 4 млн кВт/час.

Напомним, Орская фотоэлектрическая станция - один из крупнейших источников альтернативной энергии, она вырабатывает экологически чистую энергию с конца 2015 года. Сейчас ведутся работы по расширению объекта.

Работы по увеличению мощности уже начались: получено положительное заключение экспертизы проектной документации, заключены договоры на поставку основного оборудования (фотоэлектрические солнечные модули, блочно-модульные инверторные установки).

- В настоящее время ведется выбор подрядных организаций для выполнения строительно-монтажных работ, - сообщила RIA56 специалист отдела по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Оренбургского филиала «Т Плюс» Мария Калинкина. - В ходе строительства планируется дополнительно проложить 185 км кабельной продукции, выполнить монтаж металлоконструкций весом в 1300 тонн, а также установить еще 60000 фотоэлектрических солнечных модулей. Площадь расширяемой части составит 36 гектаров.

Отметим, что Орская СЭС - не единственный проект альтернативной энергетики ПАО «Т Плюс» на территории Оренбуржья. На экономическом форуме в Санкт-Петербурге между генеральным директором ПАО «Т Плюс» Борисом Вайнзихером и губернатором Юрием Бергом было подписано соглашение о строительстве еще двух солнечных электростанций, суммарной мощностью 105 мегаватт.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ORIZs