«Газпромнефть-Оренбург» модернизирует энергосистему предприятия

«Газпромнефть-Оренбург» модернизирует энергосистему предприятия

24 июня 2016
На объектах энергетики «Газпромнефть-Оренбурга» начала работу система телемеханики. Комплекс оборудования и программного обеспечения позволяет принимать и передавать информацию с подстанций и дистанционно управлять работой оборудования.

Данные хранятся на едином сервере и обновляются в режиме реального времени. Автоматизированная система обеспечивает высокую скорость и надежность при передаче информации и сигналов на большом расстоянии, а также быстро и точно фиксирует изменения параметров электрической сети и состояния оборудования. Управление энергосистемой предприятия осуществляется из диспетчерской и позволяет оперативно принимать решения при изменении режима работы до прибытия на место обслуживающего персонала.

На данный момент новая система внедрена на подстанции (35/6кВ) на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. В планах энергетиков предприятия - до конца года оснастить телемеханикой закрытые распределительные устройства (10кВ)  на Царичанском и Капитоновском месторождениях.

- Внедрение телемеханики на объектах энергетики - важная составляющая единой автоматизированной системы управления технологическими процессами на нашем предприятии. Телемеханика позволяет дистанционно наблюдать за состояниями объектов и оперативно реагировать на выявленные отклонения от нормы. Это поможет избежать неплановых отключений и простоев оборудования и повысить эффективность добычи углеводородов, - отметил главный инженер-первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга» Сергей Трубавин.


Сайт ООО «Газпромнефть-Оренбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Jjwa6