Уровень безработицы в Прикамье снизился до 1,5%

Уровень безработицы в Прикамье снизился до 1,5%

20 июня 2016
По сообщению краевого Агентства по занятости населения, уровень регистрируемой безработицы в Пермском крае продолжает снижаться - на сегодня он составляет 1,5%, тогда как месяц назад показатель составлял 1,57%, а в начале года был на уровне 2%.

На сегодня Агентство по занятости населения Пермского края готово предложить жителям региона свыше 21,2 тысяч вакансий. С начала 2016 года при содействии Службы занятости было трудоустроено более 23 тысяч прикамцев.

Отметим, в регионе развернута работа по выполнению задачи, поставленной губернатором Виктором Басаргиным по снижению уровня безработицы и созданию новых рабочих мест. В муниципальных образованиях края активизировано сотрудничество с работодателями, краевое Агентство по занятости населения тесно сотрудничает с руководителями территорий Прикамья по вопросам трудоустройства жителей региона. По-прежнему в числе приоритетных направлений - мобильность трудовых ресурсов, профессиональное обучение безработных граждан для высокотехнологичных рабочих мест, содействие жителям Пермского края в открытии собственного дела, трудоустройство инвалидов, профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет, а также помощь гражданам пенсионного возраста, желающим возобновить трудовую деятельность.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~r2G6H