Кунгурский машзавод отложил массовое увольнение рабочих до июня

Кунгурский машзавод отложил массовое увольнение рабочих до июня

19 апреля 2016
Намеченное на 15 апреля массовое сокращение рабочих ОАО «Кунгурский машзавод» (КМЗ) не состоялось. Как сообщили «Ъ» в краевом Минпромторге, сотрудникам было предложено подписать дополнительные соглашения о продолжении работы на срок до 14 июня 2016 года. В ведомстве пояснили, что это связано с тем, что процедура конкурсного производства не завершена.

Согласно отчету за четвертый квартал 2015 года, среднесписочная численность сотрудников предприятия составляет 735 человек.
Напомним, что в начале года стало известно, что КМЗ намерен сократить 709 своих сотрудников. Массовые сокращения должны начаться уже 15 апреля. Предполагалось, что все они перейдут на работу в новую структуру - ООО «Кунгурский машиностроительный завод», созданное основным кредитором КМЗ - ООО «СБК Геофизика» и собственником предприятия Иваном Ли.

Справка. Кунгурский машзавод - основной актив группы компаний «Кунгур» (основана в 2006 году). Позиционировала себя как лидер в сфере производства и сервисного обслуживания буровых установок, инструмента. Холдинг выпускал более 50 модификаций оборудования для нефтегазовой промышленности. В ГК «Кунгур» входили активы, расположенные в Пермском крае, Свердловской области и Башкирии. КМЗ выпускает агрегаты для ремонта, освоения и бурения нефтяных и газовых скважин, самоходные и передвижные буровые агрегаты, турбобуры и винтовые забойные двигатели. Основной кредитор - Сбербанк (свыше 700 млн рублей долга). В 2015 году банк переуступил долг своей коллекторской структуре - ООО «СБК Геофизика».

Напомним, что Арбитражный суд открыл конкурсное производство в отношении ОАО «КМЗ» в декабре 2015 года.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IlkHi