В «Газпром нефтехим Салават» завершают строительство установки обезвреживания СЩС

В «Газпром нефтехим Салават» завершают строительство установки обезвреживания СЩС

16 февраля 2016
В рамках экологической программы на нефтеперерабатывающем заводе компании завершается строительство установки СЩС производительностью 50 тонн в час. Новый промышленный объект позволит снизить нагрузку на очистные сооружения и вернуть воду в водохозяйственный оборот.

Пуск установки обезвреживания сульфидно-щелочных стоков вместе с происходящей глобальной реконструкцией очистных сооружений позволит сбрасывать в природный объект чистую воду 100-процентного качества.

- В настоящий момент на блоки новой установки подано напряжение, - отмечает технический директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Игорь Таратунин. - Идет наладка автоматизированной системы управления, подготовка к проведению индивидуальных испытаний.

Установка обезвреживания сульфидно-щелочных стоков служит для осуществления процессов флотации, отпаривания, карбонизации, биологической очистки и озонирования. Новый объект обеспечит глубокую нейтрализацию и очистку стоков технологических производств, позволит снизить нагрузку на очистные сооружения и вернуть воду в водохозяйственный оборот.


Сайт ОАО «Газпром нефтехим Салават»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6A4Rq