Моногорода Кировской области получат 62 млн руб. на поддержку малого предпринимательства

Моногорода Кировской области получат 62 млн руб. на поддержку малого предпринимательства

13 августа 2015
В Правительстве Кировской области пройдёт совещание по оказанию финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства в муниципалитетах с монопрофильным типом экономики.

Совещание организовано областным министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей. В нём примут участие руководители муниципальных образований области. За счёт областного и федерального бюджета моногородам планируется предоставить субсидии на финансирование муниципальных программ поддержки предпринимательства в размере 62,7 млн рублей.

- Это стало возможным благодаря участию министерства в конкурсе, проводимом Минэкономразвития России на право получения средств федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства, по итогам которого в область было привлечено 155 млн рублей, - сообщили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.

Муниципалитеты смогут направить средства субсидии на предоставление грантов начинающим предпринимателям для создания ими собственного дела, а также на субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства по договорам финансовой аренды или лизинга. Кроме этого, средства могут быть направлены на возмещение затрат на оборудование для создания, развития, модернизации и производства товаров, работ и услуг.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~kvEc7