«ПМЗ» отложил начало переноса производства на новую площадку

«ПМЗ» отложил начало переноса производства на новую площадку

6 июля 2015
«Пермский моторный завод» (ПМЗ, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, ОДК) на два года отсрочил начало переноса производственных мощностей на новую площадку. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на агентство «Интерфакс».

Как заявили в пресс-службе компании, приступить к строительству новых мощностей планируется в 2018 году, завершить - в 2021 году. Напомним, что ранее начало строительства планировалось во втором квартале 2016 года.

- Мы не представляли того объема работ, который нам предстоит. Наверное, это тот самый случай, когда мы спустились с небес на землю, и сейчас есть реальные сроки, когда это произойдет, - пояснил управляющий директор ПМЗ Сергей Попов.

Он добавил, что стоимость проекта в связи с колебаниями курса валют не изменилась и составляет 40 млрд рублей. Предприятие ведет работу по оптимизации затрат, связанных с переносом завода, в том числе, уменьшив объем переносимых мощностей за счет расширения кооперации с другими предприятиями ОДК. В пресс-службе агентству уточнили, что на данный момент завершен этап технологического проектирования: посчитаны размеры производственных корпусов, офисных зданий, определено их расположение, продумана новая логистика. Сейчас предприятие приступает к разработке проектно-сметной документации.

Как сообщалось, необходимость переноса завода на новую площадку вызвана изношенностью действующих корпусов и неудобной внутризаводской логистикой, а также запланированным увеличением мощностей предприятия.


Справка. «Пермский моторный завод» - производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. 100% компании принадлежит ОДК.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~nMHSl