В «Башнефть-Уфанефтехим» - новое назначение

В «Башнефть-Уфанефтехим» - новое назначение

9 января 2014
«Башнефть» приняла ряд кадровых решений, направленных на повышение эффективности управления нефтеперерабатывающим комплексом Компании. В соответствии с принятыми решениями, директором Филиала «Башнефть-Уфанефтехим» назначен Яков Полункин, который одновременно совмещает аналогичные должности в филиалах «Башнефть-Новойл» и «Башнефть-УНПЗ».

Для внедрения единых стандартов и оптимизации управления тремя производственными площадками уфимских НПЗ в филиале «Башнефть-Уфанефтехим» сформированы несколько функциональных направлений: производство (безопасная эксплуатация и выполнение плана производства); технологии (технологическое сопровождение производства и развитие); надежность и ремонты (повышение качества техобслуживания и ремонтов), а также экономический блок (включая функции производственного планирования и контроля инвестиций).

Директором по производству Филиала «Башнефть-Уфанефтехим» назначен Анатолий Сухоруков, директором по технологии — Дмитрий Мальцев, директором по надежности и ремонту — Ильдус Сарваров, директором по экономике — Наталья Петровская.

СПРАВКА.
Яков Полункин родился в Москве. В 1997 году окончил Государственную академию нефти и газа им. И. М. Губкина по специальности «инженер-технолог». С 1998 года работал в сфере переработки нефти в Тюменской нефтяной компании (ТНК) и группе компаний ТНК-ВР. В 2001–2007 годах — генеральный директор ЗАО «Промышленные катализаторы». В 2007–2008 годах возглавлял Департамент переработки ОАО «ТНК-ВР Менеджмент». С января по сентябрь 2011 года — первый заместитель генерального директора, генеральный директор ОАО «Атомредметзолото». С февраля 2012 года — директор Департамента управления программами модернизации нефтепереработки и нефтехимии ОАО АНК «Башнефть». Автор более 20 научных статей и изобретений.


Сайт АНК ОАО «Башнефть»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~acU2C