«БМК» увеличил поставку шарикоподшипниковой проволоки на внутренний рынок

«БМК» увеличил поставку шарикоподшипниковой проволоки на внутренний рынок

24 июня 2015
Белорецкий металлургический комбинат (входит в Группу «Мечел») - один из основных российских производителей метизов - увеличил поставку шарикоподшипниковой проволоки на внутренний рынок.

Повышенный спрос на материал обусловлен импортозамещающей политикой отечественных предприятий и переходом на закупки материалов российского производства.

Белорецкий металлургический комбинат является единственным отечественным производителем проволоки диаметра - от 1,9 мм до 11,4 мм для производства компонентов подшипников, применяемых практически во всех авиационных, автомобильных узлах, а также в различных приборах. БМК поставляет материал 15 подшипниковым заводам России. Доля БМК в поставках шарикоподшипниковой проволоки составляет 90%, остальное приходится на зарубежных производителей.

За пять месяцев текущего года Белорецкий металлургический комбинат реализовал более 1100 тонн шарикоподшипниковой проволоки, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

- Подшипники, изготовленные из продукции нашего комбината, имеют широчайшую область применения: от бытовых электроприборов до космических кораблей. Особо в шарикоподшипниковой проволоке БМК нуждаются заводы, которые производят детали для предприятий высокотехнологичных отраслей, например, для авиастроения. К их продукции предъявляются повышенные требования: она должна быть изготовлена из материалов, сделанных по российским стандартам и с указанием конкретного производителя, - отметил генеральный директор ОАО «БМК» Виктор Камелин.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1rupo