В 2015 г. «Газпром» инвестирует в газификацию Кировской области 400 млн руб.

В 2015 г. «Газпром» инвестирует в газификацию Кировской области 400 млн руб.

23 июня 2015
В рамках Петербургского международного экономического форума Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Кировской области Никита Белых провели рабочую встречу. Стороны обсудили работу по газификации региона.

Было отмечено, что в 2005–2014 годах «Газпром» направил на эти цели около 5,5 млрд рублей. Построено 66 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 805,4 км.

В 2015 году «Газпром» инвестирует в газификацию области 400 млн рублей - в два раза больше, чем в 2014 году. Средства направляются на строительство десяти межпоселковых газопроводов и продолжение работы по проектированию еще пяти.

Алексей Миллер и Никита Белых рассмотрели вопросы дальнейшего развития газоснабжения Кировской области. В настоящее время «Газпром» продолжает реконструкцию газопровода-отвода «Оханск- Киров», что позволит в перспективе увеличить поставки газа потребителям региона. Кроме того, в этом году компания планирует ввести в эксплуатацию газораспределительную станцию и газопровод-отвод к п. Кумены.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~lvYnD