«Уралкалий» не выплатит дивиденды по итогам 2014 года

«Уралкалий» не выплатит дивиденды по итогам 2014 года

17 июня 2015
15 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Уралкалий». На нем акционеры избрали Совет директоров Компании. В его состав вошли Дмитрий Коняев, Дмитрий Мазепин, сэр Роберт Маргеттс, Дмитрий Осипов, Пол Остлинг, Дмитрий Разумов, Михаил Сосновский, Сергей Чемезов и Цзянь Чэнь.

Собрание также приняло решение дивиденды по итогам 2014 года не выплачивать.

На собрании был утвержден годовой отчет и бухгалтерская отчетность ПАО «Уралкалий» за 2014 год.

Кроме того, акционеры утвердили внешних аудиторов Компании на 2015 год. Речь идет о ЗАО «Делойт и Туш СНГ, выбранного в качестве аудитора отчетности Компании, подготовленной в соответствии с МСФО, а также ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности», и ЗАО «Энерджи Консалтинг» в качестве аудитора отчетности Компании, подготовленной в соответствии с РСБУ.

Кроме этого, собрание избрало Ревизионную комиссию, утвердило Положение о Ревизионной комиссии в новой редакции и одобрило ряд сделок с заинтересованностью.


Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около
11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ПАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ПАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~M1j99