Пермские компании отказываются от выплаты дивидендов

Пермские компании отказываются от выплаты дивидендов

16 июня 2015
В Пермском крае выплатят дивиденды акционерам за 2014 год только «МРСК Урала» и «Пермэнергосбыт», выяснили аналитики ИК «Витус».

Так, «МРСК Урала» выплатит своим акционерам 507 млн рублей или 0,0058 рублей на одну обыкновенную акцию. Это в пять раз больше, чем в прошлом году). Дивиденды акционерам «Пермэнергосбыта» составят 326 млн рублей или 6,854557 рублей на одну обыкновенную и привилегированную акции. Почти столько же они выплатили и по итогам 2013 года.

Остальные предприятия решили отказаться от перечисления части дохода держателям акций. Впервые в своей истории не выплатит дивиденды «Уралкалий». Компания решила направить эти денежные средства на строительство новых рудниковых мощностей. «Мотовилихинские заводы» отказались от начисления дивидендов своим акционерам в связи с отсутствием чистой прибыли за 2014 год. «Соликамский магниевый завод», получивший в 2014 году 40 млн рублей чистой прибыли, оставит ее нераспределенной.

Без дивидендов останутся и акционеры ТГК-9. Это связано с объединением генерирующих активов КЭС Холдинга в форме присоединения ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и Оренбургской ТГК к Волжской ТГК.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~SkwHU