Камбарский машзавод модернизирует ижевские трамваи

Камбарский машзавод модернизирует ижевские трамваи

9 июня 2015
Камбарский машиностроительный завод подписал соглашение с ОАО «Штадлер Минск» (совместное белорусско-швейцарское предприятие) о совместном выпуске трамваев и троллейбусов по итогам недавнего визита делегации Удмуртии в Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На площадях Камбарского машиностроительного завода уже в 2015 году начнется модернизация трамвайного парка Ижевска - будут переоборудованы первые два экспериментальных трамвайных вагона, после чего они пройдут испытания в МУП «Ижгорэлектротранс». В будущем году планируется модернизировать еще 15-16 вагонов. Отмечается, что эта работа обойдется на 30% дешевле покупки нового вагона.

Кроме того, соглашение предусматривает узловую сборку новых троллейбусов из комплектующих ОАО «Штадлер Минск» на производственных площадях Камбарского машиностроительного завода.

Как отметил глава Удмуртии Александр Соловьев, «троллейбусный парк начинает стареть, и необходима его замена». Он также рассказал, что во время визита в Китай делегация из Удмуртии посещала троллейбусный завод. Возможно, республика приобретет «2-3 новых троллейбуса в город Ижевск».


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~WWghY