Оренбургским промышленникам рекомендовали работать «по-новому»

Оренбургским промышленникам рекомендовали работать «по-новому»

24 апреля 2015
Накануне, 23 апреля, в Оренбурге состоялась XV областная общепромышленная конференция - отчетное общее собрание членов Союза промышленников и предпринимателей.
Представители бизнеса обсудили, как предприятия региона могут противостоять экономическому кризису. Одним из ключевых направлений экономического развития на ближайшую перспективу становится импортозамещение.

- Задача сегодняшнего разговора - встряхнуть предприятия, потому что по-старому уже работать нельзя и не получится, - отметил председатель Законодательного собрания, председатель правления Оренбургского областного Союза промышленников и предпринимателей Сергей Грачев. - На федеральном уровне создан перечень товаров, которые необходимо заместить. Оренбургские предприятия внесли свои предложения и дали заявку по возможности производства 70 наименований. Дело за малым - надо их произвести в нужном качестве и по нормальным ценам.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг напомнил участникам конференции, что Антикризисная программа, как на федеральном, так и на региональном уровне заработала. Руководителям предприятий необходимо предпринимать максимум усилий, чтобы получить поддержку со стороны институтов поддержки бизнеса, воплотить свои проекты и не позволить оренбургским предприятиям на фоне кризиса сократить производство. Областное правительство готово всячески содействовать начинаниям промышленников, представляя их проекты, в том числе в федеральном Минпромторге.

- 15 оренбургских предприятий вошли в федеральную так называемую антикризисную программу. Кроме промышленных предприятий в списке есть и предприятия АПК, которые сегодня обеспечивают нашу с вами продовольственную безопасность, - отметил глава региона. - Сегодня очень многое делается для того, чтобы заменить то импортное оборудование, которое поставлялось из заграницы.

Оренбургский союз промышленников и предпринимателей по итогам ежегодного заседания взял на себя обязательства сопровождать проекты предприятий, которые имеют право рассчитывать на поддержку государства по различным направлениям.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~iJdcu