В Кирове сократилось производство электрооборудования, изделий из пластмассы и бумаги

В Кирове сократилось производство электрооборудования, изделий из пластмассы и бумаги

22 апреля 2015
В Кирове сократилось производство электрооборудования, изделий из пластмассы и бумаги. А производство пищевых продуктов, напитков и химической продукции выросло.

Кировстат опубликовал данные индекса промышленного производства в Кировской области в январе-феврале 2015 года. Согласно приведенной статистике, индекс промышленного производства в январе-феврале 2015 года составил 113,6% по отношению к индексу промпроизводства за аналогичный период 2014 года.

В обрабатывающем секторе рост выпуска продукции (по сравнению с январём - февралём 2014 года) наблюдался в производстве машин и оборудования, транспортных средств и оборудования, в обработке древесины и производстве изделий из дерева, в химическом производстве, а также производстве пищевых продуктов, включая напитки. Кроме этого, рост наблюдался в металлургическом производстве, а также в издательской и полиграфической деятельности.

Наряду с этим в указанный период сократились объёмы производства готовых металлических изделий, кожи, изделий из кожи и производство обуви, целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них, электрических машин и электрооборудования, резиновых и пластмассовых изделий, прочих неметаллических минеральных продуктов.


Источник новости - РИА НаВятке
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~duN75