Кировчане предпочитают трудиться в сфере обрабатывающих производств и торговле

Кировчане предпочитают трудиться в сфере обрабатывающих производств и торговле

21 апреля 2015
По данным Кировстата, больше всего человек занято в сфере обрабатывающих производств. Так, 14,1 тыс. кировчан производят пищевые продукты, включая напитки и табак. 11,9 тыс. - занято в сфере обработки древесины, а 6,6 тыс. человек работают на металлургических фирмах.

В сфере производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования трудятся 7,2 тыс. человек, в целлюлозно-бумажной, издательской и полиграфической деятельности  - 3 тыс. человек.

Что касается других сфер деятельности, то в образовательной деятельности занято 48,8 тыс. человек, в здравоохранении - 40,9 тыс. человек. В сфере оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования работает более 53,8 тыс. кировчан.

В сфере операций с недвижимым имуществом, арендой и  предоставлением услуг - 34,7 тыс. человек, в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве занято 27,7 тыс. человек, в сфере транспорта и связи - 29,5 тыс. человек, в строительстве - 17,6 тыс.человек.


Новостной портал «Вятка»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Qjg4y