«Газпром нефть Оренбург» начал бурение на Кувайском участке

«Газпром нефть Оренбург» начал бурение на Кувайском участке

12 марта 2015
«Газпром нефть Оренбург» приступил к геологоразведочным работам на Кувайском участке, лицензия на который была получена в конце 2014 года. Начато бурение поисково-оценочной скважины с вертикальным профилем и проектной глубиной 4 тыс. метров - самой глубокой из всех пробуренных ранее на месторождениях «Газпром нефть Оренбурга».

В рамках проекта проводятся полевые трехмерные сейсморазведочные работы для детального анализа и уточнения геологического строения площади, выделения перспективных объектов и их дальнейшего изучения. Всего в 2015 году сейсмикой 3D на Кувайском участке будет покрыто не менее 150 кв. км. Аналогичные исследования уже выполнены на соседнем Царичанском месторождении. В перспективе на основе данных, полученных на двух площадях, будет создана единая геологическая модель.

Напомним, «Газпром нефть Оренбург» получил лицензию на поиск, разведку и добычу нефти на Кувайском лицензионном участке в октябре 2014 года. Участок площадью 140 кв. км примыкает к Царичанскому месторождению «Газпром нефть Оренбурга», благодаря чему будет получен синергетический эффект от использования инфраструктуры для подготовки и транспортировки нефти, а также утилизации попутного нефтяного газа.


Сайт  «Газпром нефть Оренбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Ydhlb