Выручка УАП «Гидравлика» выросла на 159 млн руб.

Выручка УАП «Гидравлика» выросла на 159 млн руб.

10 марта 2015
По предварительным итогам 2014 года, выручка уфимского предприятия «Гидравлика» холдинга «Авиационное оборудование» госкорпорации Ростех составит 2 млрд 760 млн рублей. Таким образом, по этому показателю рост по сравнению с 2013 годом составил примерно 159 млн рублей, - сообщили в пресс-службе «Гидравлики».

- В 2014 году основной задачей предприятия было смещение фокуса в производстве к вспомогательным силовым установкам (ВСУ), включая агрегаты для новейшего военно-транспортного самолета И-76МД-90А и крупнейшего в мире транспортного вертолета Ми-26, - рассказал генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. - Если в 2013 году доля их производства и обслуживания в общем объеме выпуска была на уровне 44%, то по итогам 2014 года она составит 49,7%.

По словам гендиректора, к 2020 году объем выпуска ВСУ на предприятии должен составить не менее 200 двигателей в год с ростом до 400 к 2025 году.


Справка. УАП «Гидравлика» разрабатывает и производит гибкие металлические, фторопластовые рукава и компенсаторы, авиационные агрегаты, фильтры гидравлические, топливные, масляные, воздушные и другие вспомогательные газотурбинные двигатели и турбоустановки. Изделия, которые производятся на предприятии, широко применяются в аэрокосмической технике, на самолетах и вертолетах КБ Туполева, Антонова, Ильюшина, Яковлева, Микояна и Сухого.
Холдинг «Авиационное оборудование» включает 35 предприятий, расположенных по всей стране, - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для нефтегазопереработки, автомобилестроения, транспорта, энергетики.
Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано девять холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и пять - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~WGctT