Башкирия может получить долю в «Башнефти»

Башкирия может получить долю в «Башнефти»

21 января 2015
Часть акций компании «Башнефть», возвращенной в декабре по результатам судебного разбирательства в федеральную собственность, может быть передана Башкортостану. Минэнерго, Минэкономразвития России и Росимущество не возражают против передачи. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в министерствах.

- Позиция Минэнерго РФ поступила в Минэкономразвития. Согласно указанной позиции, Минэнерго России не возражает против передачи части акций ОАО АНК «Башнефть» в собственность республики Башкирия. Минэкономразвития и Росимущество также не возражают против передачи части акций ОАО АНК «Башнефть» в собственность Башкирии», - приводит «Интерфакс» слова представителя Минэкономразвития.

Предполагаемый размер доли не называется.
Напомним, обсуждение вопроса о возможной передаче части акций «Башнефти» Башкортостану было инициировано руководством республики.


Справка. ОАО АНК «Башнефть» - вертикально-интегрированная нефтяная компания, сформированная на базе предприятий ТЭК Башкортостана. Ведет деятельность более чем в 20 регионах России и за рубежом. В начале декабря перешла из собственности АФК «Система» в собственность Российской Федерации.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~oQwco