На СЭГЗ открылся новый литейный комплекс

На СЭГЗ открылся новый литейный комплекс

24 декабря 2014
Накануне, 23 декабря, на Сарапульском электрогенераторном заводе состоялось открытие нового литейного комплекса. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, комплекс оснащен современным оборудованием для внедрения передовых технологий. В частности, здесь будут запущены линия литья в формы из холоднотвердеющих смесей и линия литья по газифицируемым моделям.

Комплекс расположен на площади 6 300 км. м. Его мощности позволят втрое превысить товарный выпуск продукции, объем которой должен достичь 1800 тонн в год. Планируется, что все это создаст условия для размещения заказов на высокоточное литье от других предприятий ОПК.

Сообщается, что в модернизацию производства «СЭГЗ» инвестировало более 800 млн рублей.

Председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев, обращаясь к участникам торжественного пуска нового комплекса, подчеркнул, что менеджмент предприятия очень грамотно проводит инвестиционную политику, на программной основе осуществляет техническое перевооружение. По мнению премьера, пример «СЭГЗ» еще раз подтверждает потенциал промышленного комплекса республики.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1c8k7