В Удмуртии освоено 76% средств из федерального бюджета

В Удмуртии освоено 76% средств из федерального бюджета

23 декабря 2014
Глава Удмуртии Александр Соловьев провел рабочее совещание, которое было посвящено вопросам расходования субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, выделенных региону из федерального бюджета.

По словам главы республики, изначально в федеральном бюджете на 2014 год для Удмуртии были запланированы средства в объеме 3 млрд 546 млн рублей. В течение года республиканским властям удалось дополнительно привлечь из федерального центра почти 6,5 млрд рублей - по состоянию 10 декабря эта цифра составила 9 млрд 994 млн рублей.

При этом, Александр Соловьев выразил озабоченность в связи с неполным освоением федеральных средств.
- Финансовый год заканчивается, а целевые средства освоены, мягко говоря, не в полном объеме. По состоянию на 10 декабря текущего года израсходовано 7 млрд 571 млн рублей, или 75,8% от общего объема поступлений из федерального бюджета. Остаток – 2 млрд 423 млн рублей, - заявил глава Удмуртии.

По словам министра финансов УР Станислава Евдокимова, процент освоения средств у большинства ведомств составляет более 80, однако имеются случаи, где данный показатель составляет и менее 80%. Руководители этих ведомств выступили с докладами о сложившейся ситуации и принимаемых в связи с этим мерах.

- Наша с вами задача освоить в полном объеме выделенные из федерального бюджета целевые средства. Вы знаете, каким трудом они достаются, и нам нельзя их потерять. Надо принимать срочные меры по исправлению ситуации, - потребовал от членов правительства Александр Соловьев.

Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6WzZo