«Башнефть» станет социально ориентированней

«Башнефть» станет социально ориентированней

17 декабря 2014
После возвращения акций компании «Башнефть» государству ее деятельность будет иметь более значительную социальную направленность и социальную нагрузку. Такое мнение высказал полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич на встрече с представителями СМИ из регионов Поволжья, прошедшей накануне в Нижнем Новгороде.

Михаил Бабич ответил на вопрос информационного агентства «Башинформ» о последствиях от перехода «Башнефти» в собственность государства для бюджета Башкортостана.

- Мы посмотрели, как выполняются социальные обязательства, потому что компания «Башнефть», помимо своей производственной и налоговой нагрузки, несла социальную нагрузку дополнительную. Посмотрели, какие планы у нее на 2015 год, какая предусматривается система взаимодействия с республиканскими властями, - подчеркнул полпред. - Не скрываю, что были консультации на более высоком уровне. Волноваться совершенно не о чем: компания стала государственной. И управляться она будет, надеюсь, ничем не хуже, чем управлялась до этого. Но зато теперь будет внятная налоговая политика, внятная кредитная политика, которая будет иметь, как мне представляется, большую социальную направленность и социальную нагрузку.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~AjUAd