Финансирование инвестпрограмм в Башкирии в 2014 г. превысит 16 млрд руб.

Финансирование инвестпрограмм в Башкирии в 2014 г. превысит 16 млрд руб.

28 ноября 2014
Несмотря на «сложные общеэкономические условия» и «напряженный консолидированный бюджет», в Башкортостане увеличен объем Республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) и обеспечено выполнение социальных обязательств. Сегодня об этом на заседании коллегии Министерства земельных и имущественных отношений РБ сообщил первый заместитель Премьер-министра Правительства республики Рустэм Марданов.

- Если в прошлом году объем республиканской инвестиционной программы составлял почти 14 миллиардов рублей, то в этом году - более 16 миллиардов, - рассказал первый вице-премьер.

Часть расходов инвестиционного характера «компенсируется за счет дефицита бюджета». Бюджетный дефицит финансируется, в том числе, за счет доходов от государственного и муниципального имущества. По словам Рустэма Марданова, план поступления этих доходов «идет даже с некоторым перевыполнением». В частности, годовой план поступлений налога на имущество в республике исполнен по состоянию на 1 ноября уже на 95%. Годовой план по доходам от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, - на 93%, по доходам от продажи материальных и нематериальных активов - на 84%.  

- Учитывая то, что непростое исполнение бюджета, прежде всего, сказывается на инвестиционных расходах, было очень важно получить дополнительные доходы для того, чтобы не снижать инвестиционные программы республики, - подчеркнул Рустэм Марданов.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~PKfnS