«Башкирская содовая компания» - в рейтинге «Эксперт-400»

«Башкирская содовая компания» - в рейтинге «Эксперт-400»

30 октября 2014
Только два предприятия Башкортостана вошли в список 400 крупнейших компаний России. Это - ЗАО «Уфаойл», основным видом деятельности которого является торговля продуктами химии и переработки углеводородного сырья и ОАО «Башкирская содовая компания», крупнейший производитель кальцинированной соды в Европе.

Напомним, что рейтинг «Эксперт-400» - это наиболее репрезентативный список ведущих российских компаний. За годы своего существования рейтинг получил признание как в России, так и за ее пределами и широко цитируется российскими и зарубежными СМИ. Основным критерием для составления рейтинга стал показатель, характеризующий объем реализации продукции.

Сегодня «Башкирская содовая компания» производит широкий спектр химической продукции, в номенклатуре которой более 100 наименований. Компания поставляет продукцию в страны СНГ, Балтии, Европы, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки. Объем реализации продукции «БСК» в 2013 году составил 24,2 млрд рублей.

Доля ОАО «БСК» в российском производстве бикарбоната натрия составляет почти 100 процентов, соды кальцинированной - около 50, ПВХ - 35 и соды каустической - 18%. Сохранение лидирующих позиций на рынке кальцинированной соды, расширение мощностей производства ПВХ, реализация проектов по организации новых производств стратегических и дефицитных материалов позволяет «Башкирской содовой компании» оставаться одним из ключевых предприятий отечественной химической промышленности.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9AYND