Moody’s подтвердило кредитный рейтинг Башкирии с изменением прогноза

Moody’s подтвердило кредитный рейтинг Башкирии с изменением прогноза

23 октября 2014
21 октября Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги эмитента города Москвы и города Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах и рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств этих городов в иностранной валюте с "Baa1" до "Baa2".

Как говорится в сообщении Moody's, рейтинговые действия последовали за ухудшением в прошлую пятницу оценки кредитоспособности России с "Baa1" до "Baa2" с "негативным" прогнозом.

Также агентство Moody's подтвердило рейтинги 17 городов и регионов страны, для 12 из которых прогноз был изменен со "стабильного" на "негативный": это республика Коми, Чувашская Республика, Башкирия, Татарстан, Ханты-Мансийский АО, Красноярский край, Нижегородская, Омская область, Самарская область, а также города Волгоград, Краснодар и Омск.

Три региона России - Краснодарский край, Белгородская и Вологодская области - сохранили ранее присвоенный "негативный" прогноз рейтингов. Для Московской области ("Ba2") и Мордовии ("B1") прогноз оставлен "стабильным", сообщает пресс-служба Правительства РБ.


ИА «Стерлеград»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~OcY5R