В Кировской области решают судьбу моногородов

В Кировской области решают судьбу моногородов

20 августа 2014
В Кировской области продолжается работа по обеспечению стабильного развития монотерриторий и привлечению средств федерального бюджета на развитие моногородов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.

В соответствии с перечнем монопрофильных муниципальных образований РФ, утвержденным распоряжением Правительства РФ от, Белохолуницкое городское поселение отнесено к категории моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением.
По поручению главы региона Никиты Белых в г. Белая Холуница состоялось совещание, посвященное реализации инвестиционных проектов на территории Белохолуницкого городского поселения.

На совещании рассмотрены вопросы реализации комплексного инвестиционного плана модернизации монопрофильного муниципального образования Белохолуницкое городское поселения на 2010-2020 гг., реализации проектов по модернизации градообразующего предприятия ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», по строительству многофункционального туристического курорта «Грейт-Филд» и по глубокой переработке древесины ООО «СеверДомСтрой».

Администрации Белохолуницкого района рекомендовано актуализировать комплексный инвестиционный план на основе обновленной информации по созданию промышленного парка на базе ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», реализации проекта по модернизации действующего производства, а также реализованным и планируемым к реализации мероприятиям ООО «Севердомстрой».

Кроме того, департаменту экономического развития Кировской области совместно с администрации Белохолуницкого района рекомендовано проработать вопрос по привлечению средств государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», необходимых для реализации проекта строительству многофункционального туристического курорта «Грейт-Филд».


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~O9zFy