«Ростелеком» завершил модернизацию оптико-волоконной сети в Оханске

«Ростелеком» завершил модернизацию оптико-волоконной сети в Оханске

12 августа 2014
В Оханске завершена масштабная модернизация сети связи. Жителям города стал доступен быстрый интернет, основанный на оптических технологиях. Новая сеть связи даст возможность пользоваться Интернетом на скорости более 100 Мбит/с.

Директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов сообщил, что «интернет-революция в Оханске - лишь небольшая часть реализации новой стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России.

Доступ к оптическим технологиям получили четверть всех домохозяйств Оханска. При строительстве использована одна из самых современных технологий GPON. Среди преимуществ - высокая скорость доступа (дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом и пользоваться такими инновационными решениями, как интерактивное телевидение). Второе преимущество – потенциал развития: технология дает возможность наращивания и узлов сети, и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов. Третье – надежность: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных.

- Быстрый и надежный Интернет сегодня - это важная составляющая социального развития нашего города, которая напрямую влияет на качество жизни людей. Максимальная доступность интернет-услуг для жителей – одна из приоритетных задач, стоящих как перед органами власти, так и перед операторами связи.

Проведенная модернизация повышает качество жизни в муниципальном образовании, обеспечивая, в том числе, возможности для успешной реализации значимых государственных проектов: «Информационное общество» и «Электронное правительство».


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~GC2xf