Оренбуржье: итог по тоннам и рублям в пользу 1-го полугодия

Оренбуржье: итог по тоннам и рублям в пользу 1-го полугодия

30 июля 2014
По итогам первого полугодия экономика Оренбургской области выглядит, в целом, неплохо. Основные отрасли – промышленность и аграрный сектор – нарастили результаты годичной давности соответственно на 2,4 и 3,7%.

При этом по промышленности имеется обнадеживающая тенденция: обрабатывающее производство за первое полугодие показала впечатляющий результат, превысив годичной давности итог на 16,8%. И это на фоне 100,6% по аналогичному показателю в добыче полезных ископаемых.

Производство оборудования и машин увеличено в 2,1 раза. На 9,2% отмечен рост в металлургии и производстве готовых металлоизделий. Примечательным является и оживление текстильного и швейного производств. Показатель первых шести месяцев прошлого, 2013 года, перекрыт на 7,7%, хотя в  нынешнем июне в этой отрасли данные заметно ниже июню прошлого года.

Отличная динамика в добыче топливно-энергетических ресурсов – уровень прошлогодней добычи, оцененной в действующих ценах, превышен на 23,4%. За этими процентами реальное увеличение добычи бурого угля, попутного нефтяного газа, хотя и незначительно, но также нефти и конденсата.


Источник: ria56.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~PLfzF