2 тыс. сотрудников Ижевского автозавода уйдут в отпуск

2 тыс. сотрудников Ижевского автозавода уйдут в отпуск

29 июля 2014
С 1 по 18 августа около 2 400 сотрудников Ижевского автозавода (ОАО «ОАГ», Ижевск, Удмуртия) одновременно уйдут в регламентированный оплачиваемый отпуск. Об этом «Udm-Info» сообщил руководитель пресс-службы предприятия Сергей Субботин, отметив, что оставшиеся сотрудники будут заниматься модернизацией производства, обучением и хозяйственно-ремонтной деятельностью.

По словам Сергея Субботина, в отпуск автозаводцы уходят после перевыполнения июльского производственного плана почти на 1 000 автомобилей. За этот период было выпущено 7 659 автомобилей Lada Granta, в том числе 500 авто в кузове седан, что было обусловлено потребностями рынка. Руководитель пресс-службы завода отметил, что перевыполнение плана на «ИжАвто» произошло на фоне общего спада на авторынке.

После отпуска, за две последние недели августа, на предприятии планируют выпустить не менее 3 596 автомобилей Lada Granta в кузове лифтбек. Кроме того, по некоторым данным, уже в августе на автозаводе ожидается выпуск первой модели Nissan (по данным источников, Nissan Sentra).


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~I7Grc