«Соликамскбумпром» реализует масштабный инвестиционный проект

«Соликамскбумпром» реализует масштабный инвестиционный проект

4 августа 2014
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин посетил ОАО «Соликамскбумпром», где реализован масштабный инвестиционный проект.
Напомним, что 30 июля глава региона встретился с представителями промышленности северного Урала.

Совещание с генеральным директором предприятия Виктором Барановым губернатор провел в модернизированных цехах. В этом году здесь ввели в эксплуатацию новое оборудование - линии по производству термомеханической массы (ТММ-1 и ТММ-2) в древесномассном производстве. Для предприятия это стало ключевым событием года, поскольку технология является одной из самых прогрессивных и уникальных в мире. Она сберегает электроэнергию, увеличивает производительность, улучшает качественные показатели газетной бумаги и позволяет использовать для ее изготовления сосну, березу и осину.

Губернатор обсудил с гендиректором «Соликамскбумпром» следующие этапы модернизации, возможности расширения сырьевой базы, развития инфраструктуры для доставки леса на производство, а также вопросы энергообеспечения.

Виктор Баранов:

- Я считаю, что у нас сложилось хорошее взаимодействие с краевой властью по всем вопросам, которые есть у нас, как бизнеса, и которые есть у власти к нам. В рабочем порядке решаем с Виктором Федоровичем весь спектр вопросов – социальные, кадровые, инфраструктурные.

Губернатор Виктор Басаргин:

- Масштаб инвестиций в реконструкцию велик. 1 млрд рублей вложен за год – это чистая прибыль предприятия за несколько лет. Понимаем, что нужна отдача от вложенных средств. И в этом государство заинтересовано не меньше, чем инвестор. Оборудование должно быть загружено и приносить прибыль предприятию, а значит, и налоги во все уровни бюджета.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9Rt1B