«ЛУКОЙЛ-Пермь» приобрел Ручьевский участок нефти за 45 млн руб.

«ЛУКОЙЛ-Пермь» приобрел Ручьевский участок нефти за 45 млн руб.

28 июля 2014
25 июля в Пермьнедрах состоялся аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Ручьевском участке в Ординском районе.

На торги подали заявки четыре компании: ОАО «НК «Роснефть», ОАО «РИТЭК», ООО «Прикамье-Нефть» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Победителем аукциона стал ЛУКОЙЛ-Пермь. При стартовом размере разового платежа 28 млн 125 тыс. рублей компания предложила за участок 45 млн рублей. В ходе торгов было сделано 6 шагов.

Напомним, Ручьевский участок недр, включающий Ручьевское месторождение, расположен в 23 км юго-восточнее села Орда, возле деревни Янчики. Площадь участка - 6,2 кв. км. Запасы углеводородного сырья составляют по категории С1 – геологические/ извлекаемые 331/87 тыс. тонн, растворенный газ по категории С1 – 4 млн кубометров.

На два аукциона на право пользования Юрманским и Уинским месторождениями углеводородного сырья направило заявки только ОАО «НК «Роснефть». В связи с тем, что заявки были единственными, торги были признаны несостоявшимися.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~v37MB