В Кировской области обсудили законопроект «О промышленной политике в РФ»

В Кировской области обсудили законопроект «О промышленной политике в РФ»

17 июля 2014
Правительство РФ одобрило проект федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации», предполагающий, помимо всего прочего, создание Фонда поддержки промышленности. По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, объем средств Фонда поддержки промышленности уже в 2014 году может составить до 10 млрд рублей.

Кроме того, законопроект предусматривает ряд налоговых льгот для новых предприятий до 2025 года и предполагает создание совета по промышленной политике при Президенте России.

Напомним, что Кировская область приняла активное участие в обсуждении законопроекта. По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора области Никиты Белых состоялось совещание, посвященное вопросам разработки проекта федерального закона «О промышленной политике в РФ». В совещании участвовали члены Правительства области, руководители органов исполнительной власти, депутаты федерального и регионального уровней, руководители ведущих промышленных предприятий и профсоюзные лидеры.

Участники совещания подготовили перечень предложений в текст законопроекта, в частности, о необходимости конкретизации его отдельных положений, касающиеся интересов регионов.

На сегодня проект федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации» включен в программу осенней сессии 2014 года Государственной Думы. Для подготовки законопроекта к рассмотрению комитет Госдумы по промышленности до 15 сентября принимает отзывы, замечания и предложения органов государственной власти субъектов РФ.

Ознакомиться с текстом проекта федерального закона «О промышленной политике в РФ» можно на официальном информационном сайте Минпроторга России в разделе «Проекты НПА».

Заинтересованные субъекты хозяйственной деятельности могут направить свои предложения в текст законопроекта в департамент промышленного развития Кировской области для их дальнейшего обобщения и представления в комитет Государственной Думы по промышленности.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6lIEq