СП «Башнефти» и «Лукойла» в Ненецком АО возглавил Владимир Сарычев

СП «Башнефти» и «Лукойла» в Ненецком АО возглавил Владимир Сарычев

10 июля 2014
В Нефтяной компании «Восток НАО» (СП «Башнефти» и «Лукойла») сменился руководитель. Как сообщается на официальном сайте администрации Ненецкого автономного округа, с 1 июля генеральным директором СП назначен Владимир Сарычев.
Напомним, ранее компанию возглавлял Петр Оборонков.

Новый руководитель был представлен в ходе презентации «Восток НАО» в Нарьян-Маре. По словам старшего вице-президента по добыче нефти и газа ОАО «Лукойл» Азата Шамсуарова, опыт Владимира Сарычева, полученный им за годы работы в Западной Сибири и в ходе реализации зарубежных проектов «Лукойла», будет полезен в Ненецком АО, в том числе для внедрения международных стандартов ведения бизнеса.

В ходе презентации совместного предприятия Владимир Сарычев сообщил, что пятилетняя программа геологоразведочных работ на территории Ненецкого АО в рамках НК «Восток НАО» оценивается в 5 млрд рублей. Он отметил также, что большая часть персонала новой компании будет формироваться из числа местных жителей. Учитывая кадровый дефицит в округе, планируется привлекать специалистов из Архангельской области и Республики Коми.

Справка. ООО Нефтяная компания «Восток НАО»  - совместное предприятие «Башнефти» и «Лукойла», созданное для проведения геологоразведочных работ на территории Ненецкого автономного округа. Зарегистрировано в апреле 2014 года в поселке Искателей. Компании передаются семь лицензионных участков на территории Ненецкого АО.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~XeM7X