4,5 млрд налогов недосчитались в казне Башкирии за полгода

4,5 млрд налогов недосчитались в казне Башкирии за полгода

10 июля 2014
Вчера, 9 июля, глава Башкирии Рустэм Хамитов провёл рабочее совещание по итогам исполнения бюджета РБ за первое полугодие 2014 года и оценке его исполнения до конца 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Президента РБ.

Рустэм Хамитов отметил, что Башкирия была и остаётся одним из ведущих регионов по объёму валового регионального продукта, поступлениям налогов и сборов в бюджетную систему страны. Республика в числе 11 субъектов России формирует почти 2/3 налоговых доходов консолидированного бюджета страны. В Башкирии мобилизуется более 2% всех налоговых и неналоговых доходов РФ.

За 1 полугодие текущего года в консолидированный бюджет РБ поступило налоговых и неналоговых доходов 59,6 млрд руб. Рост к этому же периоду прошлого года составил 4,1%. Это ниже среднего значения по России и по Приволжскому федеральному округу.

Также глава Башкирии подчеркнул, что идет недобор по отношению к налоговым планам примерно 4 - 4,5 млрд руб. и во втором полугодии необходимо нагнать это отставание и добиться безусловного выполнения.

- Налоги определяют качество жизни у нас в республике. Надо искать внутренние резервы. Надо искать новые источники доходов. Заниматься оптимизацией наших расходов, беречь каждый рубль. Надо учиться жить по средствам, - говорит Рустэм Хамитов.


ИА «Стерлеград»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~k2GFS