Кировская область выбирает бизнес-омбудсмена

Кировская область выбирает бизнес-омбудсмена

10 июля 2014
В Кировской области принят Закон «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Кировской области», который предусматривает введение должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области.

Как рассказали в департаменте развития предпринимательства и торговли, в соответствии законом, уполномоченный назначается на срок полномочий губернатора Кировской области. В случае назначения Президентом РФ временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области уполномоченный исполняет свои обязанности до избрания губернатора Кировской области. В сентябре 2014 года полномочия действующего омбудсмена будут сложены, соответственно, возникает необходимость проведения процедуры назначения нового уполномоченного.

Законом установлена процедура назначения уполномоченного, а также право вносить предложения о кандидатурах общественными объединениями предпринимателей и депутатами Законодательного собрания Кировской области. Для исполнения закона принято распоряжение врио губернатора Кировской области «Об организации процедуры назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области». В соответствии с ним приём предложений о кандидатах на должность уполномоченного осуществляется с 4 по 14 июля 2014 года департаментом развития предпринимательства и торговли Кировской области.

Предложения о внесении кандидатур на должность уполномоченного принимаются в печатном виде по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д. 69, здание Правительства № 2, каб. 343 (приемная департамента).

В срок до 8 августа состоится публичное обсуждение кандидатов, выдвинутых на должность уполномоченного. Порядок этой процедуры установлен указом губернатора Кировской области «Об утверждении порядка учета мнения предпринимательского сообщества Кировской области при рассмотрении кандидатур на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области».

Общественным объединениям предпринимателей и депутатам Законодательного собрания предлагается направить в департамент развития предпринимательства и торговли предложения о кандидатах на должность уполномоченного, а также принять участие в публичном обсуждении. О дате, времени и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6a0Md