Оренбуржье станет сотрудничать с Минпромторгом РФ в промышленной политике

Оренбуржье станет сотрудничать с Минпромторгом РФ в промышленной политике

9 июля 2014
Сегодня, 9 июля, глава региона принимает участие в работе V Международной промышленной выставки «Иннопром-2014» в Екатеринбурге. Там планируется подписание соглашения между Минпромторгом России и Оренбургской областью о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговой деятельности.

В рамках соглашения предусмотрена реализация мероприятий, направленных на стимулирование промышленной и торговой деятельности на территории региона, обмен опытом и информацией, а также совершенствование законодательства и улучшение координации государственных программ региона в этой сфере.

Главная цель документа - закрепить те формы сотрудничества, которые призваны помочь эффективной реализации новых инструментов промышленной политики.

Соглашения с регионами обеспечат синхронизацию федеральных и региональных программ развития промышленности в части мер господдержки. Комплексное применение субсидий из федерального бюджета и налоговых преференций от региональных властей сформирует режим максимального благоприятствования, необходимый для модернизации существующих предприятий и появления в регионах новых высокотехнологичных производств.

Кроме Оренбуржья, подобные соглашения с Минпромторгом РФ  в Екатеринбурге планируют подписать Свердловская и Костромская области, Республики Удмуртия и Татарстан.


Портал правительства Оренбургской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~VGW7N