«Лукойл-Пермь» сэкономил 2 млн кВт час электроэнергии

«Лукойл-Пермь» сэкономил 2 млн кВт час электроэнергии

9 июля 2014
ООО «Лукойл-Пермь» сообщает о значительной экономии электроэнергии за счет мероприятий по энергосбережению, применяемых в процессе нефтедобычи.

За 1 полугодие 2014 года предприятию удалось сэкономить 2 млн кВт час. Достичь эффекта позволило внедрение насосного оборудования Sulzer с повышенным КПД, используемого при работах по поддержанию пластового давления. Система сбора и транспорта нефти дала экономию благодаря установке устройств частотного регулирования электроприводом насосного оборудования. Энергоэффективное насосное оборудование внедрено на этапе механизированной добычи и подготовки нефти.

Основной объем мероприятий по энергосбережению запланирован на 2-е  полугодие. В целом в рамках Программы энергосбережения в 2014 году запланировано проведение более 700 различных мероприятий. Это позволит сэкономить более 10 млн кВт час электроэнергии. В денежном эквиваленте это составит почти 25 млн рублей.

Таким образом, несмотря на рост нефтедобычи в 2014 году увеличения удельного расхода электроэнергии происходить не будет. Более того, ожидаемое снижение энергопотребления на тонну добытой жидкости составит 1% по сравнению с 2013 годом.


Сайт ООО «Лукойл-Пермь»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Hhhuy