«ВСМПО-АВИСМА» развивает медицинское направление поставок титана

«ВСМПО-АВИСМА» развивает медицинское направление поставок титана

8 июля 2014
Титановые изделия, которые производит «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» для медицинской отрасли, были представлены в Чикаго (США), где с 11 по 12 июня проходила десятая специализированная выставка медицинского направления Annual Orthopedic Manufacturing & Technology Exposition and Conference.

В конференции и формировании экспозиции в основном принимали участие производители-контракторы, которые играют определяющую роль в цепи поставок материалов и комплектующих для всемирно известных фирм, создающих ортопедические имплантаты. Для Корпорации ВСМПО-АВИСМА поставки «медицинского» титана ещё несколько лет назад не были стратегическими. Но, учитывая элемент диверсификации, а также стабильность данного рынка, с 2008 года это направление бизнеса выделено в отдельный блок службы маркетинга и сбыта ВСМПО.

На выставке Orthopaedic Manufacturing & Technology Exposition в Чикаго Корпорацию ВСМПО-АВИСМА представлял Владимир Медведев, начальник управления маркетинга и продаж.

- Мы заключили несколько долгосрочных соглашений и планируем в этом году подписать, как минимум, ещё два долгосрочных контракта. Результаты наших переговоров в Чикаго свидетельствуют об успешном развитии бизнеса в этом направлении, - прокомментировал итоги чикагской командировки Владимир Медведев.

Учитывая, что требования для медицинского титана ничуть не ниже, чем для титана роторного качества, используемого в производстве авиадвигателей, новые контракты на поставку салдинских изделий в медицинскую отрасль действительно подтверждают высокий уровень надёжности продукции Корпорации ВСМПО-АВИСМА. В 2013 году ВСМПО получило сертификат по ISO 13485 на соответствие системы менеджмента качества требованиям медицинской индустрии, выполнив все жёсткие требования Американский контролирующего органа Federal Drug Administration (FDA). Напомним,  FDA - агентство по контролю качества медицинских изделий.

В 2013 году выручка от продаж Корпорации ВСМПО-АВИСМА составила более 1,4 миллиарда долларов, около 2% этой суммы приходится на медицинский сектор.


Справка. Титан обладает высокой коррозийной стойкостью, нетоксичен, биологически совместим с тканями человеческого тела, поэтому широко применяется в современной медицине для изготовления спинных имплантантов, эндопротезов суставов, элементов для лечения переломов, а также элементов медицинской техники.
В настоящее время на ВСМПО ведётся освоение новой продукции для медицинского рынка, а также работа над сплавами, применяемыми исключительно в медицине. Корпорация давно и успешно сотрудничает с ведущими мировыми производителями изделий для ортопедии, травматологии, реабилитации, спинальной и дентальной хирургии, активно развивая именно медицинское направление своей деятельности.


Сайт ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~J2afn