Прибыль башкирских «дочек» «АО» может вырасти в 1,5 раза

Прибыль башкирских «дочек» «АО» может вырасти в 1,5 раза

7 июля 2014
Ожидаемая совокупная чистая прибыль башкирских предприятий ОАО «Авиационное оборудование» в 2014 году может вырасти на 50%, а суммарная выручка от продаж - на 30%. Об этом заявил генеральный директор холдинга Максим Кузюк.

Стоит напомнить, в состав холдинга входят ОАО «Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика», ОАО «Уфимское научно-производственное предприятие «Молния», ОАО «Уфимский проектно-конструкторский институт авиационной промышленности», ОАО «Уфимское агрегатно-производственное объединение» (УАПО).

Как уточнили в холдинге, в 2013 году их чистая прибыль суммарно составила 323,8 млн рублей, выручка от продаж - 5,34 млрд рублей.

Михаил Кузюк отметил, что УАПО в этом году начнет производить продукцию из номенклатуры московских предприятий группы, в частности, ОАО АКБ «Якорь». В течение года предприятие, как предполагается, удвоит выпуск систем электроснабжения - генераторов и преобразователей различных видов, номенклатура его продукции должна увеличиться на 25%.

Справка. Холдинг «Авиационное оборудование» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Объединяет 35 предприятий в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах РФ. Входит в ГК «Ростехнологии».


По информации «Интерфакс»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~84GHv