За последние 3 года в Башкирию привлечено 700 млрд руб. инвестиций

За последние 3 года в Башкирию привлечено 700 млрд руб. инвестиций

7 июля 2014
4 июля в Сибае Рустэм Хамитов выступил на расширенном заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата, который прошел в рамках Зауральского инвестиционного форума.

- Можно уверенно сказать, что в республике сложился хороший деловой климат. В подтверждение этих слов назову несколько цифр. За последние три года нам удалось привлечь около 700 млрд рублей инвестиций. Ежегодно их объем вырастал на 8%. В первом квартале этого года динамика была еще лучше - увеличение составило 12,5% к первому кварталу 2013 года.
Нас пугают санкциями, падением деловой активности и так далее. Но, к счастью, эти опасения не подтверждаются. За январь-май оборот организаций вырос почти на 10%. Промышленное производство, можно считать, восстановило позитивную динамику и в мае показало почти трехпроцентный рост. Внешнеторговый оборот увеличился в январе-апреле на 3,5%. Конечно, мы привыкли к другим цифрам - 5,7,10%. Но сегодня в условиях экономической стагнации мы рады и этим цифрам, - сказал Рустэм Хамитов.

Были также обсуждены вопросы развития государственно-частного партнерства, деятельности инвестиционных уполномоченных муниципальных образований и основные направления работы Совета во втором полугодии, - сообщили в пресс-службе главы республики.



ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2bsjC