В Прикамье выставлены на торги два месторождения ГПС

В Прикамье выставлены на торги два месторождения ГПС

7 июля 2014
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края объявило аукционы на право разведки и добычи гравийно-песчаной смеси (ГПС) на двух участках. Речь идет об участке-1 Нытвенского месторождения в Оханском районе и Мордвинского месторождения в Кочевском районе.

На 1 января 2014 года запасы ГПС Участка-1 Нытвенского месторождения учитываются Государственным балансом запасов и составляют по категории С1 – 2300 тыс. кубометров. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 2 млн 442 тыс. рублей. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр на 28 лет.

По состоянию на 1 января 2014 года запасы ГПС Мордвинского месторождения учитываются Государственным балансом запасов полезных ископаемых по категориям: В+С1 – 910 тыс. кубометров, С2 – 115 тыс. кубометров. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 1 млн 159,9 тыс. рублей. Окончательный размер разового платежа устанавливается по итогам аукциона.

Заявки на участие в аукционах принимаются в министерстве по 5 августа 2014 года включительно. Торги состоятся 21 августа.



Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~CiV4Q