В Кировской области уменьшилось количество предприятий-банкротов

В Кировской области уменьшилось количество предприятий-банкротов

3 июля 2014
В Кировской области на 42% уменьшилось количество предприятий-банкротов. Об этом сообщил глава департамента промышленного развития Сергей Вандышев на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти региона в сфере банкротства организаций.

За прошедшие пять лет количество судебных дел о банкротстве, находящихся на рассмотрении в областном арбитражном суде, уменьшилось на 42% (на начало 2009 года их было 509, на 1 января текущего года – 293). Сергей Вандышев также отметил, что в 2013 году только половина дел о банкротстве заканчивалась ликвидацией организации (в 2009 году – 70%).

Сокращение числа банкротных предприятий произошло во многом благодаря активному межведомственному взаимодействию федеральных и региональных органов власти в рамках работы комиссии. Очередное заседание межведомственной комиссии планируется провести в сентябре.

Также в департаменте промышленного развития проинформировали об итогах деятельности отраслевой рабочей группы, созданной в департаменте. Её работа направлена на рассмотрение деятельности хозяйствующих субъектов, декларирующих убытки, имеющих низкую налоговую нагрузку и задолженность в бюджеты бюджетной системы РФ.

На последнем заседании была рассмотрена деятельность четырех предприятий. Как уточнили в департаменте, по итогам работы в бюджеты различного уровня уплачено более 2,5 млн рублей.  


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~5PfM3