Инвестиционная стратегия Кировской области до 2020 года утверждена

Инвестиционная стратегия Кировской области до 2020 года утверждена

2 июля 2014
В Кировской области разработана и утверждена постановлением Правительства области Инвестиционная стратегия на период до 2020 года. Поясним, она является частью Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2020 года.

Как отметили в региональном департаменте экономического развития, реализация проектов, заложенных в Инвестиционной стратегии Кировской области, должна создать условия как для прихода в регион новых инвесторов, так и для избежания оттока местного бизнеса в другие регионы.
В стратегии представлена система конкретных мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности и расширению возможностей ведения бизнеса в регионе. Это, например, упрощение административных процедур, поддержка и развитие новых секторов для бизнеса (наукоёмкая и высокотехнологичная промышленность, биотехнологии и биофармацевтика), мероприятия налоговой политики.

В департаменте сообщили: реализация мероприятий Инвестиционной стратегии Кировской области обеспечит среднегодовой рост инвестиций в основной капитал темпами не ниже 102,8%. Это позволит удвоить объем инвестиций в основной капитал - с 56,8 млрд рублей в 2013 году до 116 млрд рублей в 2020 году.

Инвестиционная стратегия подготовлена в соответствии с требованиями Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, а также с учётом результатов общественного обсуждения, организованного органами исполнительной власти области, среди экспертов, представителей предпринимательского сообщества, жителей региона.

Оценка выполнения в Кировской области требования стандарта об утверждении Инвестиционной стратегии произведена экспертной группой по мониторингу внедрения Стандарта в Кировской области, Министерством регионального развития РФ и автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Требование стандарта на территории Кировской области признано полностью выполненным.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~lYL4L