Сеть АЗС «Феникс-Петролиум» объединяется с «Газпромнефтью»

Сеть АЗС «Феникс-Петролиум» объединяется с «Газпромнефтью»

1 июля 2014
Сеть АЗС «Феникс-Петролеум» «вливается» в «Газпромнефть»: все автозаправочные станции пермской сети будут переименованы в течение лета.

Первая АЗС, которая уже подверглась ребрендингу, располагается на шоссе Космонавтов. Как сообщили «Ъ» в компании «Феникс-Петролеум», речь не идет о продаже сети или передаче ее в аренду. По данным «Ъ», стороны договорились совместно развивать этот бизнес. Детали партнерского проекта пока не раскрывают и в «Газпромнефти».

Напомним, «Феникс-Петролеум» управляет 26 АЗС в Пермском крае. На 2012-2013 годы компания заключила договоры на строительство, реконструкцию 11 автозаправочных станций для (ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «Газпромнефть») и трех многофункциональных комплексов.

Отметим, что оптовое подразделение «Газпромнефти» - «Газпромнефть-Региональные продажи» открыли представительство в Перми в апреле. Как сообщается на сайте компании, отгрузка нефтепродуктов в Пермском крае ведется с нефтебазы в Перми, в Кунгурский регион – с ближайшей Красноуфимской. В перспективе планируются поставки с нефтебаз в Березниках и Соликамске.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Jy5jX